Медиа-центр

Развитие транзитного потенциала и инфраструктурных проектов области

Развитие транзитного потенциала и инфраструктурных проектов области

В Алматы состоялась международная конференция по вопросам торгового-экономического сотрудничества, импорта и экспорта товаров, привлечения инвестиций, развития в сфере туризма Алматинской области.

В мероприятии приняли участие Аким Алматинской области, Губернатор провинции Цзянсу Китайской Народной Республики, а также в числе почетных гостей был Генеральный консул КНР в Алматы.

«Сегодня Алматинская область является лидером в обрабатывающей промышленности. В области функционирует свыше 1 300 промышленных предприятий, в том числе транснациональных, таких как Coca-Cola, Эфес, Филипп Моррис, JTI, Лукойл, Маревен Фуд Тянь-Шань и др. Область лидирует по производству продуктов питания, напитков, табачных изделий. На сегодня в области производится свыше 99% всей табачной продукции страны», - отметил Марат Султангазиев.

В рамках международной конференции состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве в сфере торговли и инвестиций между управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области и Департаментом коммерции Народного Правительства провинции Цзянсу.

Подписание данного меморандума даст положительный импульс развитию транзитного потенциала и инфраструктурных проектов, реализуемых на территории области.

Источник: Акимат Алматинской области


Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой