Интересные факты

1
Казахстан — многонациональная страна. Толерантность и уважение к каждому члену общества, независимо от его национальной принадлежности, расы, вероисповедания, культурных ценностей, — главное правило общения в нашей стране.
2
Политика страны отличается особой мирной направленностью - Казахстан добровольно отказался от применения ядерного оружия на своей территории, несмотря на то, что имел 4-ый по мощности арсенал ядерного оружия.
3
Казахстанцы - очень гостеприимный народ. Приехав в гости, вас обязательно примут, как самого долгожданного человека, даже если ваш визит стал неожиданным для хозяев. Каждый человек всегда будет чувствовать себя уважаемым в гостях, его не отпустят, не накормив вкусной едой, которой богата национальная казахская кухня.
4
В Казахстане наиболее высокие показатели потребления чая: 1,2 кг в год на душу населения (10 место в мире). В Индии, например, употребляют 650 граммов на человека.
Сегодня 99% населения Казахстана пьет чай каждый день, причем половина этих людей признаётся, что употребляет более четырех чашек этого напитка в день.
5
Казахский — один из богатейших языков мира. По последним данным, казахский язык насчитывает более 2,5 миллионов слов. Это превышает словарный запас русского, фламандского и эстонского языков вместе взятых.
6
В Казахстане находится первый и крупнейший в мире космодром Байконур. Именно с него был совершен первый полет человека в космос, были запущены первый в мире искусственный спутник Земли и искусственные спутники Солнца, Луны и Венеры.
7
Медео - самый высокогорный комплекс в мире для зимних видов спорта. Каток имеет самую большую площадь искусственного ледового поля — 10,5 тыс. м².

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой