Медиа-центр

Марат Султангазиев встретился с директором Палаты предпринимателей Алматинской области Куандыком Чункуновым

Марат Султангазиев встретился с директором Палаты предпринимателей Алматинской области Куандыком Чункуновым

Напомним, это уже третья по счету встреча главы региона с известным главой региональной палаты. Ранее стороны проговаривали вопросы дальнейшего сотрудничества, а также затрагивали системные проблемы бизнеса.

В ходе нынешней встречи аким области и Куандык Чункунов обсудили меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, вопросы привлечения инвестиций, создания комфортных условий для инвесторов.

Марат Султангазиев вкратце проинформировал собеседника о социально-экономическом потенциале Алматинской области и представил четкое видение по дальнейшему укреплению и развитию предпринимательства.

В свою очередь, Куандык Чункунов выразил уверенность, что с учетом поддержки руководства региона и благоприятного инвестиционного климата субъекты бизнеса могут достичь больших высот и показателей.

- Главное, есть общее понимание того, как нужно поддерживать и решать вопросы бизнеса! Ведь в регионе сосредоточены крупные промышленные предприятия и транснациональные компании. Алматинская область – уникальный регион с огромным инвестиционным потенциалом, где рядом находится Алматы и открыт не только внутренний рынок, но и соседний приграничный, - подчеркнул К.Чункунов.

Участники встречи также обсудили совместные ближайшие планы, придя к выводу о том, что после пандемийных нескольких лет назрела необходимость организовать диалоговую площадку для бизнеса. По их мнению, и властям, и бизнесу есть что обсудить и представить.

Источник: Акимат Алматинской области

Установите приложение:
1) Откройте сайт в Safari
2) Нажмите сохранить
3) Добавить на экран домой